В самом ближайшем будущем правительство планирует расширить условия программы льготной семейной ипотеки. В Минфине РФ уже готов проект изменений, согласно которым участники программы получат право на льготных условиях оформить ипотеку на строительство частного дома. Ранее на выгодное кредитование с господдержкой они могли рассчитывать только при покупке жилья в новостройках, представленных на первичном рынке компаниями со статусом юридического лица.

Напомним: государственная программа ипотеки под 6% рассчитана на семьи с детьми, которые в течение 2018-2022 г.г. пополнятся очередным (не первым) ребенком. По мнению заместителя министра финансов Алексея Моисеева, разрешив участникам льготной программы покупать участки и оплачивать строительство домов, власти помогут улучшить жилищные условия многим тысячам россиян. Для семей с детьми преимущества жизни в благоустроенном частном доме с участком особенно актуальны.

Эксперты компании «Дома на Юге» считают, что видоизмененная программа дешевого кредитования существенно оживит рынок загородной недвижимости. Но в результате увеличения спроса участки и готовые дома в Анапе, Темрюкском районе и других территориальных образованиях Краснодарского края могут заметно подорожать. Тенденция роста цен на 5-10% в год характерна практически для всех регионов России. Поэтому имеющим право на льготный кредит семьям стоит подумать о заключении договора на постройку дома уже сегодня.

строительство Темрюк